Cookies auf dieser Webseite
Diese Webseite verwendet Cookies sowie externe Inhalte, um Informationen über die Nutzung der Website durch die Besucher zu sammeln. Diese Cookies und externen Inhalte helfen uns dabei, Ihnen das bestmögliche Online-Erlebnis zu bieten, unsere Website ständig zu verbessern und Ihnen Angebote zu unterbreiten, die auf Ihre Interessen zugeschnitten sind. Mit dem Klick auf den Button "Zustimmen" erklären Sie sich mit der Verwendung aller Cookies und externen Inhalte einverstanden. Für weitere Informationen über die Nutzung von Cookies sowie externe Inhalte oder für die Änderung Ihrer Einstellungen klicken Sie bitte auf "Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies und externen Inhalte".
Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies und externen Inhalten

Autohaus Karl+Co. GmbH&Co. KG Filiale Rüsselsheim

Anschrift

Stahlstr. 22
65428 Rüsselsheim

Öffnungszeiten
Verkauf Gebrauchte Automobile
Montag - Freitag 08:00 - 18:30 Uhr
Samstag 09:00 - 14:00 Uhr
Kontakt
Telefon: +49 (6142) 8350-0
Fax: +49 (6142) 8350-199
E-Mail: info@bmw-karl-co.de
Leistungen
Gebrauchte Automobile
Service & Reparatur
Original BMW Teile
BMW Lifestyle

Unser Team

Peter N. Enders
Geschäftsführer
Telefon 06131 8306-27
E-Mail p.enders@bmw-krah-
enders.de
Matthias Th. Weyland
Geschäftsleitung
Telefon: 06131 8306-27
E-Mail: matthias.weyland@bmw-
karl-co.de
Annika Neugebauer
Assistentin der Geschäftsleitung / gepr. Management Assistentin / Ausbilderin
Telefon: 06131 8306-27
E-Mail: annika.neugebauer@
bmw-karl-co.de
Andreas Behrendt
Filialleitung
Telefon: 06142 8350-110
E-Mail: andreas.behrendt@bmw-karl-co.de
Giuseppe Scotti
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 06142 8350-111
E-Mail: giuseppe.scotti@bmw-karl-co.de
Luca Reinheimer
Juniorverkäufer Gebrauchte Automobile
Telefon: 06142 8350-112
E-Mail: luca.reinheimer@bmw-karl-co.de
Thomas Kling
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 06142 8350-113
E-Mail: thomas.kling@bmw-karl-co.de
Sadaf Hamidi-Irani
Verkaufsassistentin / Verkauf an Behörden
Telefon: 06142 8350-114
E-Mail: sadaf.hamidi-irani@bmw-karl-co.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:30 - 18:00 Uhr
Samstag 09:00 - 13:00 Uhr
Alexander Marx
Service Leiter
Telefon: 06142 8350-152
E-Mail: alexander.marx@bmw-
karl-co.de
Tobias Fichtelberger
Service Berater
Telefon: 06142 8350-142
E-Mail: tobias.fichtelberger@
bmw-karl-co.de
Walter Steinmetz
Service Berater
Telefon: 06142 8350-140
E-Mail: walter.steinmetz@bmw-
karl-co.de
Marius Merei
Service Berater
Tel.:  06142 8350-141
E-Mail: marius.merei@bmw-karl-co.de  
Franziska Barth
Service Assistentin
Telefon: 06142 8350-162
E-Mail: Franziska.barth@bmw-karl-co.de
Anastasia Jurk
Service Assistentin
Telefon: 06142 8350-160
E-Mail:
anastasia.jurk@bmw-karl-co.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:30 - 17:30 Uhr
Samstag 09:00 - 13:00 Uhr
Gerhard Lapp
Teiledienstleiter
Telefon: 06142 8350-181
E-Mail: gerhard.lapp@bmw-
karl-co.de
Heiko Meudt
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 06142 8350-182
E-Mail: heiko.meudt@bmw-karl-
co.de